САЛЮТ-7
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Советы по игре.

Перейти вниз

Советы по игре. Empty Советы по игре.

Сообщение автор Oksmo Сб Июл 01, 2017 7:52 pm

Всем привет. Напишу здесь свои умозаключения на тему "как лучше сделать то или это"
Полезен данный топик, будет наверно только новичкам. Постараюсь обновлять информацию, по мере свершения свежих открытий и всплеска сил в моём ленивом теле. И так, начнём..

1. Концепция.
Закрыв глаза на мелкие клочки никому ненужной, текстовой информации, описывающей сюжет в начале игры, заявляю что его тут совершенно нет. Главная цель нашего героя в том, чтобы найти "Легендарный камень" в простонародье "Дракона", вобщем самый мощный камень в мире.
Что за камни? Это штуковины, которые вы в самом начале игры будете выбивать из безобидных валунов "Stone" находясь в шахте "Mine". Изначально эти штуковины будут выглядеть как обыкновенные камни, на вроде кхм.. камня "Stone" или гальки "pebble". Но далее вы сможете скрафтить из них другие, более крутые булыжники типа золотых сюрикенов "Four Shuriken" и т.д.
Концепция игры в том, что бы фармить эти самые камни и комбинируя их, создавать более продвинутые (Повышать их качество). Чем дальше, тем сложнее, ведь если для создания "pebble" вам потребуется 2 "stone", то для создания следующего камня - "big stone" вам потребуется уже 2 "pebble", а значит 4 "stone" и так далее. Звучит не очень сложно но поверьте, на хайлвл камнях геометрическая прогрессия начнёт уничтожать ваше терпение всеми возможными способами.

В верхнем левом углу экрана, вы увидите различные кнопки с менюшками игры, расскажу о каждой подробнее:
Кнопка в виде охотничьего лука "Travel" - Открывает меню путешествий, в котором вы можете найти все интересующие вас локации, данжи и города в игре.
Кнопка в виде книги "Item Collection" - Открывает энциклопедию открытий в игре. Все открытые камни, монстры, Зелья и Титулы отображаются здесь.
Кнопка в виде подарка "Mailbox" - Пока что даёт только возможность единоразово получить 10 бесплатных рубинов за "лайк" игре на Facebook.
Кнопка в виде кубка "Achievements" - Ваши достижения при получении которых, вы получаете рубины. (обновляется каждый день)
Кнопка в виде Человечков с сердцем "Social" - Меню на котором можно посмотреть/принять/найти друзей, а так же найти/создать/вступить в группу.
Кнопка в виде щита с буквой C "Сlan" - Меню для поиска/создания/управления кланами.
Кнопка в виде медалей "Ranking" - Меню ранговых показателей.
Кнопка в виде рупора "News" - Показывает отчет о последних обновлениях в игре.

2. Развитие.
Помимо комбинирования камней, для получения новых, можно ещё и улучшать их показатели за монеты "Gold". Сами монеты, можно получить убивая монстров на полях "Field". Что бы попасть на поля, нужно клацнуть по значку лука в верхнем правом углу экрана, выбрать локацию подходящую вам по лвлу и начать кровопролитную охоту! Рубить, крошить, разрывать безобидных мобов как тряпки!!! Ну, тоесть просто ходить и пулять в них теми самыми камнями, которые мы добыли в шахте. При этом наносимый вами урон будет напрямую зависеть от качества камня и уровня его апгрейда за монеты.
В атаке по монстрам участвуют только те камни, которые вы установили в верхнюю строку вашего инвентаря (назовём их "ячейки атаки"), из них же складывается ваша стата "Power" (общий урон всех ваших камней в ячейках атаки) Чтобы повысить уровень камня откройте инвентарь, жмакните на кнопку "stats", выберите нужный вам камень, убедитесь что у вас хватает монет и смело улучшайте. Максимальный лвл камней - 100.
Рано или поздно у вас закончится свободное место в инвентаре, после чего комбинировать камни станет невозможно. Для увеличения кол-ва слотов зайдите в инвентарь, откройте вкладку "Items", найдите "Upgrade bagpack" и откройте дополнительные ячейки за монеты.
Ещё одним важным вложением ваших монет станет вкладка баффы "buffs" Там вы сможете улучшить характеристики атаки, крита и прочей вкусноты. К сожалению никакая онлайн игра не обойдет стороной ваше желание "помочь проекту" своими пожертвованиями реальных денег. "Вырастикамень" приверженцы той же школы, поэтому предлагают вам набор баффов за рубины. Среди них вы найдете все те же улучшения атаки, крита и прочей вкусноты, а так же крайне важные баффы, на которые раскошелиться рубинами настоятельно рекомендую.

Подробнее о каждом баффе:
Get Free 5 Ruby - Даёт 5 рубинов за просмотр рекламы, каждые 14 минут.
Get Double gold during 5 mins - Увеличивает получаемое с монстров золото в два раза на 5 минут, после просмотра рекламы, каждые 14 минут.
Upgrade (additional) Power Up! - Увеличение общего урона (весьма полезно на более поздних этапах развития)
Upgrade (additional) Critical - Увеличение шанса критического удара (Полезный бафф в любое время)
Upgrade (additional) CRI Damage - Увеличение критического урона (Идеальная пара шансу крита)
Upgrade (additional) Gain Gold - Увеличение количества золота получаемого с монстров (Золото в игре нужно, очень нужно, поэтому прокачиваем по мере возможности)
Upgrade Max HP Up - Увеличение количества HP персонажа (Нужный бафф, для добычи золота, поэтому тоже качаем как только можем)
Upgrade When Auto-Attack, Speed Up - Увеличение скорости ходьбы персонажа а автоматическом режиме (Не самый лучший бафф. Но, всё же полезен для любителей оставить персонажа афк на долгое время)
Upgrade Offline Reward Upgrade - Увеличение количества золота получаемого оффлайн. (Бесполезная хрень, золота дают очень мало. Пока что не вижу в нём смысла, тем более за рубины)
Upgrade Auto combine - Первый лвл данного баффа, даёт вам возможность включить авто-комбинацию, которая автоматически будет комбинировать камни в вашем инвентаре, даже когда он закрыт. На последнем лвле склеивает ваши камни каждые 22 секунды. (Самый полезный бафф в игре для людей предпочитающих афк игру)
Upgrade Ruby Box - Первый лвл данного баффа, даёт вам возможность открыть сундук с рубинами, в котором вы найдёте от 1 до 5 рубинов. Максимальный лвл данного баффа, позволяет открывать сундук каждые 110 секунд. (Для меня это маст хэв, прокачал его в первую очередь, ни сколько не пожалев)
Upgrade Super combination Skill - Открывает пассивную способность СУПЕРКОМБИНАЦИИ!!1 Даёт процентный шанс получить камень более высокого качества при комбинации. Т.е. при скрещивании двух "stone" вы получаете не "pebble" а сразу "big stone". Шанс суперкомбинации усиливается, когда в игре идёт дождь. (Вот он, батя всех баффов, самый нужный и самый обожаемый, властелин всея рандома. Качаем сразу же, как только появляется возможность)

3. Улучшение шахты.
Улучшение шахты изменяет дефолтный камушек в вашей пещере. Т.е. если изначально вы копаете "Stone", то на втором уровне шахты вы будете копать сразу "Pebble", на третьем "Big stone", а на четвертом и вовсе "Rock".
Что бы улучшить шахту, вам придется проходить подземелья големов. Самый простой способ в них попасть из вкладки "stats" в инвентаре. Расписывать подробно тактику прохождения этих данжей я не буду, ибо они все жутко простые и от вас потребуется только наличие подходящего количества статы Power. Каждое подземелье состоит из 3 этажей, в которых на вас будут нападать злобные камушки, стрелять они будут рэйндж атаками, так что не расслабляйтесь. На последнем этаже вас будет ждать босс - здоровенный голем, который атакует сплэш атаками из больших камней. Просто держимся на среднем расстоянии, вертимся вокруг него и наказываем автоатакой. прохождение всех трёх этажей и убийство босса, принесёт вам добычу в виде 60-70 поинтов прокачки данжа и пары камней нубского качества. Набрав нужное количество поинтов прокачки, жмём на подземельи "complite" и радуемся новым стандартным камушкам. (Остальные два данжа проходятся точно таким же способом, только поинтов придётся побольше набрать)

4. Тактика боя с рейд боссом. (Будет редактироваться) (easy/normal mode)
Стратегия уничтожения злобной гальки довольно проста, если запомнить все его атаки и быть готовым к каждой из них. Само собой, не забываем про пинг, если соединение не важнецкое и лаги мучают вашу бренную душу - не ходите к злобному рылу, оно вас нагнёт.

И так, виды его атак.
1. Швыряние на стены.
Смотрим на морду босса, куда он её повернёт - в ту сторону вас и швырнёт. После пары раундов практики, начнёте замечать любое движение его наглой физиономии.
Следим куда он повернул лицо, жмём джойстик движения в противоположном направлении. После цикла из трёх атак сразу готовимся к другому действию босса.
2. Обыкновенная атака камнями.
Тут всё просто. Босс начинает лениво швырять в вас камни, летающие вокруг него. Увернуться довольно легко. Пробегаем вокруг него, либо уворачиваемся вправо-влево, пока атака не закончится.
3. Ускоренная атака камнями.
Тоже что и обыкновенная атака, но камни вылетают гараздо быстрее и увернуться (влево-вправо) практически невозможно. Поэтому просто огибаем боса сбоку по полукругу, стараясь держаться от него на максимально дальнем расстоянии.
4. Шипы из земли.
Его величество Рандом, убережёт вас от 90% таких атак ибо все они будут бить мимо вас. Ну а если всё же вы хотите обратить и остальные 10% в свою пользу, то просто не стойте в красных квадратах, периодически появляющихся на земле. (цикл атаки состоит из 4+ выпадов)
5. Каменный дождь.
Самая интересная атака и к счастью самая безопасная. Когда босс начинает мигать и становится полупрозрачным, живо бежим на любую из плит (серые квадраты), расположенных по углам карты. Пропустить их очень сложно, ведь они статично расположены по углам с самого начала сражения.
6. Банановый рандом!
В какой-то момент, угрюмая харя, поймёт что ваш пукан ему не по зубам и решит закончить дело внезапным выпадом. Бананы полетят рандомно во все стороны.
Ничего страшного, просто слегка отходим от боса и без осложнений, спокойно виляем между бананами, пока наша автоатака продолжает пулять по наглой моське.

Командой из 4 человек по 200к+ power, Normal boss убивается за считанные пару минут. Если быть готовым ко всем его атакам, даже хилки не потратите. (Что происходит дальше этих пары минут, я не знаю ибо не тратил на него больше времени. (Очень прошу написать мне в личку, какими ещё другими атаками он вас кошмарил, что бы добавить их в гайд)

5. Советы по игре. (Лично от меня)
Всем советую сразу раскошелиться донатом на отключение рекламы. Это существенно сохранит запас вашего терпения и облегчит взаимодействие с баффами "Get Ruby" и "Get Double Gold"
Постарайтесь как можно быстрее прокачать "Ruby box" на максимум. Это даст вам хороший приток рубинов вкупе с достижениями "achievements" и баффом "Get Ruby".
Старайтесь не спешить, комбинируйте камни и выкладывайте в ячейки атаки комплекты по 8 самых лучших камней. Потом уже, создавая камни такого же качества, комбинируйте камни из ячеек атаки по одной. (Это позволит вам не проседать в дамаге и вам не придётся возвращаться на поля более низкого уровня) Ошибка новых игроков - стремление сделать как можно более крутой камень, при этом позабыв о том, что два камня, лучше одного. Ведь 2 "stone" развитые до 100лвла будут вкупе давать больше дамага чем 1 "pebble" того же лвла.
По началу кланы были бесполезны и не давали вам ничего, кроме лагающего кланового чата. Теперь же, ввели систему кланового магазина, в котором вы можете за клановую валюту приобрести различные баффы, упрощающие ваш игровой процесс. (Клановую валюту можно получить, совершая пожертвования золота в клан) Поэтому клановая игра - выбор тру качков!


Пока что это всё, на что хватило моего терпения. Надеюсь инфа поможет вам.
Позже буду дополнять и редактировать.
Oksmo
Oksmo
Admin

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-06-24

https://salut7.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения